В Ивановском областном центре развития дополнительного образования детей 15 февраля прошло заседание Совета командиров поисковых отрядов Ивановской области и отчетно-выборная конференция регионального отделения «Поискового движения России».

Началась встреча с приятного события. Директор центра Елена Козлова поздравила командира поискового отряда «Родник» г. Юрьевца Александра Липина с 20-летием отряда. По итогам 2018 года была отмечена работа поискового отряда военно-спортивного клуба «Патриот» (руководители Николай Махалов и Дмитрий Былинин) Центра детского и юношеского творчества г. Приволжска, а также представителей Приволжского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексея Румянцева и Андрея Лапшина.

На Совете командиров поисковых отрядов обсуждались важные для ивановских поисковиков вопросы: финансирование проектов по увековечению памяти погибших защитников Отечества в Ивановской области, участие в грантовых конкурсах и проектах «Поискового движения России», сотрудничество с государственными и общественными структурами и политическими партиями, безопасная организация «Вахт памяти» в «боевых» регионах, организация поисковой деятельности с участием несовершеннолетних граждан и многое другое.

Были избраны руководящие органы регионального отделения «Поискового движения России».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО