В Полдарской средней школе Опокского сельсовета Великоустюгского района Вологодской области руководитель Великоустюгского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Федор Хабаров 15 февраля провел урок мужества, посвященный 30-летию окончания выполнения 40-й армией задач в Афганистане. 

На урок были приглашены воины-афганцы. Ветераны рассказали ребятам о боевых буднях, о трудностях службы, о крепкой солдатской дружбе. На встрече присутствовал воин-интернационалист, выпускник Полдарской школы М.В. Тетерин, он рассказал, что еще трое его одноклассников прошли дорогами Афганистана. Один из них — А.В. Попов — не вернулся с войны. В своем выступлении Тетерин призвал подрастающее поколение учиться мужеству, человечности, дружбе, быть добрым и справедливым к окружающим его людям. Ветераны показали свои фото и видеоархив, макеты оружия того времени.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО