В Севастополе в ближайшее время откроется постоянная экспозиция по мотивам «русской весны» 2014 года. С соответствующей инициативой выступило региональное отделение «Единой России» в преддверии пятилетней годовщины присоединения Крымского полуострова к РФ.

По плану, выставка будет работать на базе Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя. 

«Пять лет прошло с момента событий «русской весны» в Севастополе. Настало время увековечить память о судьбоносных событиях и людях, которые отдали все силы для возвращения Севастополя в состав России. Лучшие фотографии, отобранные в результате конкурса «Единой России», будут переданы в музей, в котором также будет организована выставка экспонатов, символизирующих события тех дней», — говорит и.о. секретаря Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Дмитрий Саблин. 

Экспозиция, посвященная событиям «русской весны» в Севастополе, станет знаковым событием для местных жителей, уверен парламентарий. 

«Значение тех дней невозможно переоценить. Очень важно, чтобы наши дети знали о героизме и мужестве севастопольцев, которые стояли живым щитом на баррикадах. Уверен, что новая экспозиция будет играть важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения в Севастополе, в культурной жизни города», — отметил Саблин. 

Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей полуострова и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО