На базе пресс-центра иркутской газеты «Областная» 11 февраля, в преддверии 30-й завершения спецоперации советских войск в Афганистане, прошла пресс-конференция руководителей ветеранских организаций. В ней принял участие руководитель Иркутского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Токарев.

В Иркутской области проживают более 1340 ветеранов боевых действий в Афганистане и 19 семей военнослужащих, погибших при выполнении конституционного долга в ДРА. Руководители «афганских» организаций рассказали о проблемах социальной защищенности инвалидов и ветеранов, семей погибших защитников Отечества, медицинского и санаторно-курортного обеспечения. Упомянули о пробелах в федеральном и областном законодательстве в отношении ветеранов.

В заключение мероприятия представителей средств массовой информации просили от имени председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Героя Советского Союза Бориса Громова поздравить ветеранов-афганцев с 30-летием завершения спецоперации советских войск в Афганистане и передать слова соболезнования и скорби членам семей погибших в этой войне.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО