В спортивной школе №2 города Кемерово 12 февраля прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. Ее организовали и провели Российский Союз ветеранов Афганистана и «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Кемеровской области совместно с центром по работе с населением Центрального района города. 

Для проведения игры были подготовлены две команды по 10 человек: команда «Тигры» из школы №80 и команда «Чемпионы» школы №69. Каждая команда приготовила название, девиз, речевку и выбрала капитанов. Это было домашним заданием. Болельщики приготовили плакаты и поддерживающие кричалки. 

На мероприятии присутствовали ветераны Афганистана Александр Баранов и Игорь Полянский. Игорь Владимирович пожелал ребятам хорошей игры, и команды приступили к соревнованиям. «Зарница» прошла под девизом «Мы дети Родины своей, мы помним все, что было с ней!».

Для команд были подготовлены различные конкурсы на скорость, логику и смекалку. Дети рисовали флаг Российской Федерации, разгадывали шифровки, собирали пазлы и, конечно же, проходили полосу препятствий бегом со скакалкой, с бросками мячей в цель, прохождением по «минному полю», змейкой и многим другим. 

По итогам игры победителем стала команда «Тигры». При этом все участники получили грамоты, сладкие призы и пригласительные билеты на каток. Болельщиков, которые дружно поддерживали свою команду, тоже отметили сладкими призами. 

В завершение мероприятия Игорь Полянский вручил медаль Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» «Ветеран боевых действий» члену отделения Александру Владимировичу Баранову.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО