В городе Челябинске и Челябинской области 15 февраля пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню воина-интернационалиста и 30-летию завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане. 

В областном центре в 11:00 начнется памятный митинг с возложением цветов и венков на Аллее славы у памятника российским воинам, погибшим в локальных конфликтах, «Доблестным сынам Отечества» при участии ветеранов боевых действий, членов семей погибших защитников Отечества, молодежи, призывников и студентов. Боевые командиры расскажут о своих ратных подвигах, о выполнении ими гражданского воинского долга перед Родиной, дадут наставления будущим защитникам Отечества. Погибших товарищей, сыновей, отцов почтут минутой молчания.

Принять участие в этих мероприятиях приглашают всех желающих. 

16 февраля в 14:00 в ресторане «Дракон» состоится торжественный прием ветеранов войны в Афганистане и членов семей погибших военнослужащих. С приветственными словами выступят официальные лица, пройдут концертно-поздравительная программа и церемония вручения юбилейных медалей участникам боевых действий в Афганистане. 

Вход на прием по именным приглашениям.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО