В Оренбургском учетно-финансовом техникуме 20 ноября прошел урок мужества. Его провели ветераны боевых действий — председатель правления Оренбургского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» РИНАТ Бекмухамедов и член организации, участник Афганской войны, кавалер ордена Красной звезды Вагиз Шайдуллин.

Мероприятие было организованно членами «Молодой гвардии» Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» и посвящено 30-летию окончания спецоперации советских войск в Афганистане».

Ветераны рассказали 40 студентам третьего курса о боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе, о личном участии в этих событиях и о своих друзьях, героях, погибших при выполнении воинского долга.

Учащиеся задавали много вопросов о военной службе, о боевых операциях, о наградах ветеранов. Студенты убедились в том, что бойцы, прошедшие Афганистан — это мужественные, благородные, сильные духом и в то же время открытые люди.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО