В Туле ветеран областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», участник боевых действий в Афганистане Вячеслав Горшков 16 ноября провел урок мужества для учащихся центра образования №17.

В канун празднования Дня ракетных войск и артиллерии офицер-артиллерист выбрал для разговора с будущими защитниками Отечества тему «Есть такая профессия — Родину защищать!».

В ходе беседы Горшков рассказал ребятам об особенностях военной службы на современном этапе развития Вооруженных сил РФ, о памятных вехах военной истории Тульского края, в частности, о героической обороне Тулы от фашистских захватчиков 77 лет назад.

В преддверии 30-летия завершения спецоперации советских войск в Афганистане воин-интернационалист рассказал учащимся о целях и задачах «БОЕВОГО БРАТСТВА» и планируемых мероприятиях, посвященных празднованию юбилейной даты.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО