Ветеран боевых действий на Северном Кавказе, председатель Совета Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Васильевич Иванов 7 декабря провел урок мужества для 150 учащихся 9-11 классов школы №8 города Боровичи. В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Во время урока Алексей Васильевич рассказал подросткам о современных войнах в истории, в которых принимали участие советские и российские солдаты, показал видеоматериалы о войнах и их героях. Особенно ребятам запомнилось, что подвиг не зависит от возраста, и даже семилетний мальчик может поступить как настоящий мужчина, защитник и совершить подвиг. А главное, что каждый из присутствующих задумался над самым важным вопросом для человека: «А как бы я поступил?» На уроке обсудили, что такое патриотизм, кто такие патриоты, герои, кого можно считать героями.

Также Алексей Васильевич напомнил учащимся о памятных датах Афганской войны и о приближающейся 30-летней годовщине завершения спецоперации советских войск в ДРА. На память об уроке он подарил для школьной библиотеки книгу «Боевая авиация в Афганской войне».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО