В преддверии 30-летия завершения спецоперации советских войск в Афганистане ветераны Кемеровской области проводят в школах уроки мужества.

В школе №2 города Топки 11 февраля торжественное мероприятие провели члены Топкинского отделения Российского союза ветеранов Афганистана и местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» В.А. Чеканников, С.П. Дмитрачков, С.Н. Суханов и учащиеся старших классов. Прозвучали песни об афганских событиях.

Серьезные лица, печаль в глазах, молчание и понимание было в зале, где присутствовали школьники и студенты Мариинска. На встречу к ним пришли ветераны Афганской войны Сергей Барбашев, Валерий Быков, Валерий Мамаев и председатель Мариинского отделения РСВА, председатель Мариинского районного совета народных депутатов Геннадий Немцов.

В Кемерово учащиеся гимназии №1 встретились с Александром Зайцевым, который поделился с ними воспоминаниями о службе в Афганистане и своей дальнейшей службе в должности начальника связи 36-го армейского корпуса. 33 года Александр Зайцев отдал военной службе.

Подобные встречи прошли в Киселевске и Тисуле.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО