Члены Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»» Московской области 12 февраля провели урок мужества в Свердловской школе им. Михаила Марченко.

Перед учащимися 5-го «Б» и в 5-го «Г» выступили участник боевых действий, воин интернационалист Сергей Власенко, ветеран военной службы полковник в отставке Владимир Полагин и классный руководитель Наталья Власенко.

Сергей Власенко рассказал о своей службе в Афганистане в пограничных войсках, вспоминал о том, как на его глазах погибали товарищи. Он с товарищами перекрывал пути караванам с оружием и наркотиками, идущим из Пакистана. 

Владимир Полагин служил в Таджикистане недалеко от границ с Афганистаном. Подразделения, в которых он проходил службу, прикрывали рубежи Советского Союза. Их экипажи поднимали по тревоге для облетов границ.

Школьники слушали рассказы, рассматривали фотографии с Афганской войны, которые принесли с собой ветераны. А по окончании урока сфотографировались с героями на память.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО