В школе №11 города Курска 12 февраля прошли уроки мужества, под названием «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества». Со старшеклассниками встретились члены Тимского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Курской области Степан Попека и Андрей Барков.

15 февраля — это день, когда в России чтут память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Именно в этот день последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан. Об этом говорили ветераны-афганцы на встрече со школьниками.

«Наша забота и цель в другом — не забыть о солдате, его верности воинской присяге, чести и мужестве, умении в самых сложных ситуациях не дрогнуть, проявить себя продолжателем славных боевых традиций отцов и дедов», — отметили представители «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Воины-афганцы призвали учащихся хранить память о тех, кто прошел дорогами войны, и кто не вернулся в родной дом, для кого совесть, долг, отечество, честь были главными в жизни.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО