В средней школе №48 города Астрахани 6 и 7 ноября прошли уроки мужества «Мы этой памяти верны». В них приняли участие 1080 человек. Их организовали представители руководства школы, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» при поддержке сотрудников управления по связям с общественностью и управления образования и науки администрации города Астрахани, областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, регионального отделения «Поисковое движение России», бойцов поискового отряда «Память» Астраханского автодорожного колледжа и поискового отряда «Легион».

16 уроков мужества «Мы этой памяти верны» были посвящены 30-летию организованного поискового движения в России. 

На уроках председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, председатель регионального отделения «Поисковое движение России» И.И. Даиров и руководитель регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» О.Н. Коржиков рассказали школьникам о подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны и в послевоенные годы, о формировании на территории Астрахани 28-й армии и о работе различных общественных организаций в области по увековечению памяти погибших защитников Отечества. 

На занятиях были продемонстрированы документальные фильмы «Пришел приказ», «Черный тюльпан», «Битва за Донбасс», «Мы этой памяти верны», «Бессмертный полк», а также фотоотчет о деятельности организации за 2017 год. 

И.И. Даиров рассказал ребятам о фотовыставке «Мы этой памяти верны», истории военных экспонатов и государственных наград времен Великой Отечественной войны.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО