Члены Щелковского районного отделения общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Московской области, ветераны-интернационалисты полковник в запасе Евгений Азеев, подполковник в запасе Илларион Рыбаков и ветеран военной службы капитан запаса Сергей Есин провели урок мужества «Воспоминания об Афганистане» в школе-лицее им. Юрия Гагарина микрорайона Чкаловского. На встречу с героями собралось более 100 человек.

Ветераны-интернационалисты рассказали учащимся 6-х, 7-х и 8-х классов, как им довелось выполнять интернациональный долг. Говорили о тех моментах, когда дожидались письма из дома от родных, близких и друзей. Делились воспоминаниями о том, как с Родины к ним на позиции приезжали известные артисты. Однажды перед ними под открытым небом выступил Иосиф Кобзон. Нередко, если рядом шел бой, звуки музыки сопровождал грохот канонады. 

Ветеран Сергей Есин прочел стихи об Афганской войне. Школьники вместе с гостями посмотрели документальный фильм «Прощай, Афганистан». В завершение встречи ее участники сделали фотографию с ветеранами на память об этом дне.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО