Военный комиссариат Новгородской области, Новгородское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» и региональный штаб «Юнармии» реализуют проект «Экскурсии на оборонные предприятия Великого Новгорода».

Цель проекта — обеспечить эффективное взаимодействие между работодателями и образовательной системой, повысить престиж инженерных специальностей, сориентировать школьников на работу и профессиональный рост в родном регионе, а также ознакомить учащихся старших классов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном производстве, показать им реальные рабочие места и условия труда, возможность по дальнейшему трудоустройству.

Шестнадцать школьников под руководством представителя «Юнармии» Софьи Коломиец и заместителя военного комиссара Новгородской области по военно-патриотической работе, члена «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергея Пирятинца побывали на оборонном предприятии «Квант». Ребята осмотрели цеха, задали вопросы. Все остались довольны.

Экскурсии будут проводиться в дальнейшем, их можно заказать, связавшись с региональным штабом «Юнармии» или военным комиссариатом Новгородской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО