Члены Омского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Нина Григорьевна Рябченко и Хайрия Хабировна Куттусова 12 февраля провели урок мужества с шестиклассниками городской школы №110. 

Ветераны боевых действий в Афганистане поделились своими воспоминаниями о годах службы и рассказали о событиях, в которых принимали непосредственное участие. С особым вниманием ребята слушали о работе врачей и медсестер во время проведения боевых операций. В ходе активного диалога была затронута тема героизма, подвигов и мужества наших солдат в Афганистане. 

«Такие мероприятия играют положительную роль в патриотическом воспитании подростков, позволяют испытать чувство гордости за соотечественников и земляков, выполнявших свой интернациональный долг в республике Афганистан и других горячих точках», — отметила Нина Григорьевна Рябченко, работник медсанбата в поселке Баграм (1984-1986 годы). 

В мероприятии приняли участие 32 школьника. 

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО