XXIII Международный фестиваль-конкурс солдатской и военно-патриотической песни молодежи стран СНГ «Афганский ветер» 8 и 9 февраля собрал в Старом Осколе Белгородской области лучших исполнителей из более чем 10 регионов России и ближнего зарубежья. В этом году фестиваль был посвящен 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

За два конкурсных дня свое мастерство в исполнении военно-патриотической песни показали более 500 участников, представив на суд жюри около 200 номеров. Среди исполнителей были члены ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В состав жюри вошли выдающиеся деятели культуры и искусства, участники боевых действий в Афганистане, лауреаты всероссийских и международных конкурсов из Москвы, Ельца, Волоконовки и Старого Оскола. 

Гостей фестиваля поприветствовал и вручил награды участникам боевых действии заместитель начальника Департамента по социальному развитию администрации Старооскольского округа Михаил Глеков. Дипломами и подарками лауреатов и победителей фестиваля наградили председатель Старооскольской местной общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне Сергей Богунов и начальник Управления по делам молодежи Андрей Кондратенко.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО