В феврале в школе №16 Великого Новгорода и торгово-технологическом техникуме прошли конкурсы рисунков «Что такое подвиг?» и сочинений «Память сильнее времени», организованные Новгородским областным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА». Помощь в проведении творческих состязаний оказывает военный комиссариат Новгородской области.

Главной целью проектов является воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за исторические и современные достижения страны, уважения к ее культуре, традициям и истории, обеспечение преемственности поколений, повышение интереса граждан к военной истории и памятным датам, поддержка творческой активности молодежи.

В конкурсе рисунков приняли участие 24 школьника, сочинения-эссе написали 105 человек. Все участники будут поощрены грамотами «БОЕВОГО БРАТСТВА», лучшие работы представят регион на общероссийском этапе.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО