В рамках празднования 30-летия окончания спецоперации советских войск в Афганистане 12 февраля совместными усилиями Красноярского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и краевого краеведческого музея передвижная выставка «Афганистан — наша память и боль» переместилась в школу №93 имени Г.Т. Побежимова.

Члены Красноярского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераны войны в Афганистане и сотрудники музея рассказывают школьникам о помощи СССР афганскому народу, о геополитической ситуации, вынудившей СССР ввести войска в Афганистан, о подвиге советских солдат и офицеров. Так же, как и раньше, на встречу пришли учащиеся из разных классов. Было проведено четыре урока мужества для школьников 5-11-х классов.

Они выслушали ветеранов, осмотрели экспонаты выставки, предоставленные Ленинским районным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» города Красноярска.

В мероприятии принял участие 91 человек.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО