Ветераны Ясненского отделения ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Оренбургской области во главе с руководителем отделения организовали, провели и подвели итоги конкурса детского рисунка «Что такое подвиг?» и конкурса сочинений «Память сильнее времени». На конкурс были представлены работы 40 учащихся Комаровской средней школы. Конкурсы были приурочены к 30-летней годовщине завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

В своих работах школьники рассказали о родных и близких, знакомых, выполнявших интернациональный воинский долг и о тех, кто принимал участие в гуманитарных проектах в республике Афганистан.

Награждение победителей состоялось 11 февраля. Грамоты за участие вручили руководитель Ясненского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Ермашов и воины-интернационалисты Юрий Голков и Николай Елин.

Представители ветеранской организации отметили, что в Комаровском ведется активная работа по патриотическому воспитанию школьников, развитию и укреплению у молодежи чувства сопричастности к ратным подвигам воинов-интернационалистов, формирования у подростков основ гражданской ответственности за судьбу страны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО