Делегация ветеранов Севастополя в составе председателя регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов генерал-майора А.Г. Пономарева, контр-адмирала З.Г. Ляпина и члена Севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» И.Т. Плакиды приняла участие в ХХIV слете Союза городов-героев в городе Новороссийске. Он проходил с 3 по 5 февраля.

Представители Севастополя совместно с делегатами 11 городов-героев и крепости-героя Брест приняли резолюцию по утверждению проектов Федеральных законов «О статусе городов-героев» и о внесении изменений в Федеральный закон от 09.05.2006 г. №68-ФЗ «О почетном звании Российской Федерации «Город воинской славы»».

3 февраля делегация Севастополя от имени ветеранов города и Севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в числе более 50 тысяч жителей и гостей Новороссийска участвовала в памятной 51-й Всероссийской патриотической акции «Бескозырка-2019». Также делегаты приняли участие в торжественной церемонии вступления более 200 школьников в члены «Юнармии», в возложении цветов к памятникам и обелискам города-героя Новороссийска.

И.Т. Плакида от имени Севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» выступил с напутственными словами и пожеланиями перед школьниками и студентами города-героя Новороссийска в связи с предстоящим 30-летием завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО