В спортивном зале школы-интерната деревни Харампур Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа 23 января сотрудники ДК «Снежный» организовали и провели спортивную игру «Зарница», посвященную Дню воинской славы и Дню защитника Отечества.

В спортивном зале школы собралось около 60 учеников старших классов. Участников мероприятия приветствовали гости из поселка Пурпе: ветераны-афганцы Виктор Ложкин и Петр Яготин, участник боевых действий в Чечне Эльвир Минниханов, и все представители Пуровского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Перед началом игры организаторы напомнили участникам русскую былину, в которой один из завоевателей говорит: «И я детям и внукам наказываю — не ходите войной на Великую Русь, она век стоит не шатается и века простоит — не шелохнется». 

Школьники соревновались в эстафетах «Перенеси раненого товарища», «Санитар на поле боя», «Уничтожить противника», «Передай по цепочке». 

Подводя итоги встречи, заведующий Дома культуры «Снежинка» Андрей Дмитриев сказал: «Свет воинской славы никогда не угаснет на Руси, пока есть такие ребята, как вы!»

По окончании игр ветеран-афганец Виктор Ложкин поблагодарил участников и организаторов юношеских игр. Он отметил, что в настоящее время патриотическое воспитание необходимо, чтобы молодежь помнила историю своей Родины и не забывала героические подвиги наших соотечественников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО