В Новом Селе Суздальского района Владимирской области прошел первый фестиваль военно-патриотической песни, посвященный 30-летию завершения спецоперации советских войск на территории Афганистана. Фестиваль, завершившийся 7 февраля, был организован по инициативе Суздальского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с отделом образования Суздальского района. Его участниками стали более 400 человек: солисты и хоровые коллективы из одиннадцати образовательных учреждений Суздальского района, юнармейцы, ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, представители отдела образования и военного комиссариата. Звучали музыкальные произведения, посвященные Афганской войне. Заместитель руководителя отделения Евгений Семенов исполнил две песни, одну из который он спел вместе с дочерью Софией.

Присутствующим на фестивале ветеранам-афганцам Василию Ильину и Владимиру Костенко руководитель Суздальского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Шушанский вручил памятный знак и благодарность от командующего 40-й армией. 

Участники конкурсной программы получили от «БОЕВОГО БРАТСТВА» грамоты, кубки и памятные подарки. Всем ветеранам боевых действий были вручены цветы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО