Вологодское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 8 февраля выявило ветерана трудового фронта Великой Отечественной войны, инвалида II группы Воробьеву Нину Михайловну, 1930 года рождения, проживающую в Великоустюгском районе Вологодской области.

Во время войны Нина Михайловна работала в совхозе — заготавливала овощи и собирала ягоды для обеспечения продовольствием частей Красной Армии: щипала колоски, собирала кукурузу в составе бригады из 6 человек, молотила зерно на лошадях, разносила навоз на поля.

В настоящий момент Нина Воробьева утратила возможность к самообслуживанию и передвижению. В соответствии с медицинскими показаниями, для улучшения качества жизни она нуждается в переставных ходунках, туалете-стуле, сидении для ванн со спинкой, вспомогательной ступеньке, комплекте гигиенических средств.

По решению реабилитационно-отборочной комиссии Вологодского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» заявка для получения ветераном средств реабилитации оформлена в рамках проекта «Красная гвоздика» во взаимодействии с благотворительным фондом «Память поколений».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО