В Каширской средней общеобразовательной школе с УИОП №2 6 февраля состоялась церемония вступления школьников в ряды «Юнармии». 

Принятие присяги проходило в присутствии заместителя начальника штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения Дмитрия Маматкулова.

У знамени «Юнармии» ребята клялись «стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России». 

С новым статусом и возможностями ребят поздравили представители Каширского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», отделения Российского Союза ветеранов Афганистана, ОСП ЦО РФ КРПОО «Единый казачий фронт», Совета ветеранов ОМВД и Совета ветеранов МЧС городского округа Кашира.

Концертными номерами юнармейцев поздравили с принятием присяги учащиеся школы №2 и ансамбль «Казачий курень». Юнармейцы МБОУ «ООШ №8» продемонстрировали показательные выступления по рукопашному бою.

Впереди у новобранцев интересная, насыщенная событиями жизнь. Юнармейское движение научит ребят целеустремленности, дисциплине и трудолюбию.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО