В школе №65 в рамках реализации Всероссийского героико-патриотического проекта «Парта героя» партии «Единая России» была открыта парта Героя Советского Союза Михаила Михайловича Корницкого. Торжественное мероприятие состоялось 7 февраля февраля. 

Парту героя получил 3-й «Б» класс казачьей направленности.  За отличную учебу, успехи в спорте и выдающиеся результаты в олимпиадах помогли школьникам добиться этой достойной награды.

Учащимся рассказали историю героя. В ночь на 4 февраля 1943 года в составе десантного отряда под командованием Ц.Л. Куникова Михаил Корницкий высадился в поселке Станичка. Противник пытался сбросить десант в море, но морские пехотинцы отражали атаки врага. Бой шел за каждый дом. 7 февраля 1943 года десантники прорвались к школе им. Тараса Шевченко и заняли оборону в подвалах 2-этажного здания школы. Отделение Корницкого укрылось в одном из небольших ветхих домиков.

Фашисты подтянули танки. Младший сержант Корницкий метнул связку гранат под гусеницы головного танка. Машина остановилась, два других танка повернули обратно. Путь в укрытие, в подвал школы, преграждал каменный забор, за которым сосредоточилась большая группа немецких автоматчиков. Положение казалось безвыходным. Обвязавшись гранатами, зажав в руке противотанковую гранату, Михаил Корницкий устремился к каменному забору, вскочил на него и бросился сверху на гитлеровцев.

Младшему сержанту Михаилу Корницкому 17 апреля 1943 года посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза. Его имя навечно зачислено в списки одной из частей Краснознаменного Черноморского флота.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО