Председатель правления Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», участник боевых действий в Афганистане, полковник запаса Сергей Яковлев 7 февраля дал интервью корреспондентам местных СМИ. Он рассказал о своих командировках в Афганистан в начале и конце кампании, о проходившей на территории Афганской республики в декабре 1979 года спецоперации «Шторм-333», в которой в числе других сотрудников спецподразделений принимал участие член городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Григорий Осипов. 

Сергей Яковлев рассказал о деятельности местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» по увековечиванию памяти погибших в Афганистане земляков, о проводимой в сотрудничестве с Ассоциацией группы «Вымпел» работе по созданию в микрорайоне Новое Павлино мемориального комплекса в память о полковнике Григории Бояринове. Бояринов погиб в Афганистане при штурме дворца Тадж-Бек 27 декабря 1979 года и был удостоен за свой подвиг звания Героя Советского Союза.

Руководитель Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» сообщил о том, что воины-интернационалисты проводят уроки мужества в образовательных учреждениях города, в ходе которых рассказывают ученикам об Афганской войне. Помимо этого, активисты городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» ведут подготовку к проведению массовых мероприятий, которые пройдут в Балашихе 15 февраля и будут приурочены ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и к 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО