В рамках подготовки к 30-летию окончания спецоперации советских войск в Афганистане ветераны Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Бозджигит Дусакаев, Андрей Витов, Мунир Кадырмаев, Ринат Бекмухамедов, Риф Кубеков, Павел Корнилов, Александр Ашихмин 7 февраля завершили монтаж и подготовку стендов двух экспозиций персональных фотовыставок Александра Ашихмина «Души, опаленные Афганом» и «Боевым награждается орденом».

В здании «Оренбурэнерго» 8 февраля состоится торжественное открытие и презентация областной фотовыставки, где будут представлены портреты и исторические фотографии воинов-интернационалистов.

Фотовыставка — плод усилий «БОЕВОГО БРАТСТВА». Исполком отделения благодарит ветеранов из Бузулука, Орска, Новотроицка, Оренбурга, Медногорска, Ясного, Кувандыка, Гая, а также Переволоцкого, Тоцкого, Бугурусланского, Северного, Новосергиевского, Бузулукского, Октябрьского, Саракташского, Ташлинского, Беляевского, Илекского районов за помощь в подготовке экспозиции.

При подготовке материала главным было его прямое отношение к событиям в Афганистане и согласие ветеранов предоставить экспонаты.

В мероприятии приняли участие 26 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО