Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» подмосковной Балашихи 6 февраля провели встречу с офицерами полиции межмуниципального управления МВД России «Балашихинское». В ней приняли участие порядка 350 сотрудников управления. Участники боевых действий в Афганистане рассказали полицейским об Афганской войне, мужестве и героизме советских солдат и офицеров. 

Участники встречи с большим вниманием посмотрели документальный фильм об афганской кампании, а затем с интересом слушали рассказ боевых офицеров, прошедших горнило ДРА. Один из них, кавалер ордена Ленина, полковник запаса Рустамходжа Турсункулов принимал непосредственное участие в штурме дворца Амина 27 декабря 1979 года в составе легендарного мусульманского батальона спецназа ГРУ.

О своем боевом товарище Рустамходже Турсункулове и о его подвиге, совершенном в ходе операции «Шторм-333», целью которой являлось свержение афганского диктатора Амина, рассказал сотрудникам полиции член городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», статс-секретарь Ассоциации «Группы «Вымпел»», ветеран боевых действий в ДРА полковник запаса Николай Похиленко.

Выступая на встрече, легенда спецназа Рустамходжа Турсункулов затронул тему мужества, стойкости духа и несгибаемой воли солдат и офицеров Отечества. Во все времена воины Отчизны, осознавая свою ответственность перед страной и народом, презрев опасности и страх, смело шли вперед, чтобы добыть в бою победу. 

Обращаясь к полицейским, Рустамходжа Турсункулов призвал их гордиться званием офицера и с честью носить офицерские погоны — символ воинского достоинства и воинской чести. А еще — как можно чаще встречаться с подрастающим поколением, чтобы дети знали о непростой службе и подвигах людей в погонах, совершенных во имя мира и покоя граждан родной страны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО