Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-fareast-language:EN-US;}

Чувашское республиканское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с республиканским отделением Российского Союза ветеранов Афганистана и Союзом десантников Чувашской республики по поручению председателя Совета республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» кавалера ордена Красной Звезды И.М. Кашаева провели ряд мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой работы.

30 января в средней школе №33 г. Чебоксары состоялась общешкольная торжественная линейка, посвященная Герою России Николаю Смирнову. Он выполнил свой воинский долг в Афганистане, продолжил службу на границе Таджикистана с Афганистаном и геройски погиб в 1995 году. Члены «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, провели уроки мужества с учениками 8-го и 10-го классов школы после торжественного мероприятия. Эти классы были выбраны не случайно. Дело в том, что в 8-м классе вводится предмет основы безопасности жизнедеятельности, а 10-й класс — это допризывная молодежь.

Среди всех уроков, которые посещают школьники во время учебы, есть один особенный урок — урок мужества. Это диалог, дискуссия между юными гражданами, готовящимися ко взрослой жизни, и человека, который в своей жизни смог преодолеть страх, перенес физические и нравственные страдания, преодолел трудные ситуации, вызванные событиями войны, боевых действий. Это диалог о нравственных, гражданских ценностях.

Именно об этом и шел серьезный диалог между учащимися школы и представителями общественных организаций города.

Беседу-урок провели члены Совета республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераны боевых действий в Афганистане Ю.И. Сапожников, А.А. Кузьмин, В.А. Обожгеев. Они знают о мужестве не по книгам, они сами в определенных жизненных ситуациях проявили силу духа. Рассказывая о себе, личным примером они дали понять мальчишкам и девчонкам, что такое долг, мужество, честь, ответственность. Это очень важно, особенно для тех ребят, которые оступились, совершили ошибку, совершив неправомерный поступок. Также ветераны лично провели беседу с каждым из них.

Цель таких уроков — воспитание у молодежи таких качеств, как взаимовыручка, ответственность, доблесть и мужество, а также чувство патриотизма, увековечивание подвига воинов-интернационалистов, повышение престижа службы в Вооруженных силах.

На торжественной линейке, кроме членов «БОЕВОГО БРАТСТВА», присутствовали директор средней школы №33 Л.В. Григорьева, заместитель директора Т.Н. Кузьмина, представители Российского университета кооперации. Учащимся школы были вручены грамоты за участие в научно-практической конференции и благодарственные письма за активную учебно-спортивную деятельность.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО