Руководитель Щелковского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Московской области Анатолий Тананаев 5 февраля встретился с представителями местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Великой Отечественной войны, труда, военной службы и правоохранительных органов. На встречу в библиотеку микрорайона Жегалово пришли дети ветеранов. Мероприятие было посвящено 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане. 

Анатолий Тананаев рассказал о начале афганских событий, где и в каких рейдах и операциях пришлось участвовать, как выполнялись задачи командования, за что и когда она получил боевые награды. 

Руководителем Щелковского районного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» на встречу был приглашен воин-интернационалист рядовой запаса Александр Маскаев. Много лет назад он проходил службу в пограничных войсках в Афганистане. Маскаев рассказал, как вместе со своим отрядом охранял рубежи страны и за что получил боевые награды. В завершение встречи рядовой запаса Маскаев был торжественно принят в ряды Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО