Выставочный зал города Орехово-Зуево 3 февраля по приглашению Ликино-Дулевского отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» посетили бойцы из воинской части поселка Городищи. Военнослужащим дали возможность лично увидеть работы земляка Александра Секретарева, фотожурналиста, погибшего в командировке в демократической республике Афганистан и оставившего после себя огромную память о том времени в своих фотографиях.

В роли экскурсоводов, способных прокомментировать снимки и ответить на вопросы, выступили председатель правления местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Воронов с членами организации Иваном Черняевым и Виталием Кирилловым.

Фотовыставка, посвященная 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане, сразу привлекла своей простотой и понятностью. Представленные фотографии смогли полностью раскрыть ту эпоху.

Не обошли гости вниманием и экспонаты выставки масштабных изделий клуба «Патриот России» города Орехово-Зуево в центре спортивно-патриотического воспитания «Витязи Подмосковья». Здесь были представлены модели отечественной и зарубежной военной техники, выпускаемой в прошлом столетии.

Кульминацией посещения выставок стал визит автора живописи и графики Валерия Михайловича Линовицкого, который с удовольствием провел экскурсию по своей персональной выставке.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО