В Новотроицке подвели итоги конкурсов творческих работ школьников, старт которым был дан еще в ноябре прошлого года. Конкурс рисунков «Что такое подвиг?» был организован для учеников начальных классов, в нем принимали участие воспитанники творческого объединения «Палитра творчества» Центра развития творчества детей и юношества, художественного отделения детской школы искусств, ученики школ №10, 13, 17 и школы-интерната. Сочинения на тему «Память сильнее времени» писали учащиеся в возрасте 15-16 лет — студенты 1-2 курсов профессиональных учебных заведений.

В проведении конкурса приняло участие Новотроицкое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА». Всего на суд жюри было представлено более 200 работ. Победителями конкурса рисунков стали Варвара Чеботарева, второе место у Семена Гученко и третье у Виолетты Рузмановой. Они — воспитанники детской школы искусств.

Среди тех, кто писал сочинения, 1-е место у Полины Гамбург, 2-е — у Дарьи Епифанцевой и 3-е место занял Саул Туралин. Все призеры конкурса сочинений учатся в Новотроицком политехническом колледже.

При информационной поддержке «Нокс-ТВ» прошло голосование на приз зрительских симпатий. Свои голоса новотройчане отдали за работу Анастасии Милюшиной.

Все победители и призеры конкурсов рисунка и сочинений получат грамоты от Всероссийского общества ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и ценные призы. Награждение победителей состоится 7 февраля 2019 года на торжественном мероприятии во Дворце культуры металлургов, посвященном 30-летию вывода войск из Афганистана.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО