В городе Бокситогорске Ленинградской области 5 февраля прошли XVI традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы олимпийской чемпионки Любови Алексеевны Мухачевой. В них приняли участие члены Ленинградского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с представителями Совета ветеранов Бокситогорска и учениками 1-4 классов городских школ. 

На церемонии открытия участников соревнований приветствовали олимпийская чемпионка Любовь Мухачева и заместитель главы администрации Бокситогорского района Ирина Яковлева.

Первыми вышли на старт представители Бокситогорского Совета ветеранов и самые юные участники соревнований, ученики 1-4 классов городских школ. Они прошли почетный круг в сквере около Дворца культуры и получили на финише памятные сувениры. 

Более опытных спортсменов старт ожидал на дистанциях 2, 3 и 5 км на трассе около деревни Усадище Бокситогорского городского поселения. 

В соревнованиях принимали участие команды из других районов и городов Ленинградской области: Волховского района (п. Новая Ладога, г. Сясьстрой, г. Волхов), городов Тихвина, Пикалево, Бокситогорска, Лодейное поле, поселков Ефимовский и Шугозеро, д. Бор и ООО «БЭМП». 

В соревнованиях приняли участие около 200 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО