В средней школе №43 поселков 2-й Участок и Кадровик Копейского городского округа Челябинской области 19 февраля пройдет презентация книги «О прошлом и настоящем — для будущего». Она рассказывает о жителях поселков, их участии в Великой Отечественной войне, трудовом фронте, боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе. Один из разделов книги посвящен работе местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» города Копейска по социальной поддержке ветеранов, членов семей погибших защитников Отечества и патриотическому воспитанию подрастающего поколения на примерах подвигов их отцов и дедов. 

Инициатором сбора материалов и написания книги стала член Копейского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Наталья Брынских. 

Долгие годы работы в архивах города и области, сбор воспоминай людей, знавших героев книги, фотоматериалов из личных архивов, поиск спонсоров для издания уникальной книги дали свои положительные результаты. 

Издание будет использоваться как наглядное пособие для проведения встреч со школьниками и учащимися техникумов и училищ, воспитанниками центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО