Член Ленинградского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Корзун 5 февраля принял участие в традиционной встрече председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина с лидерами общественных объединений, взаимодействующих с Законодательным собранием.

Сергей Бебенин, обращаясь к участникам встречи, отметил эффективную работу с лидерами общественных организаций и объединений области. По его словам, такое взаимодействие приносит свои плоды: «Обратная связь с жителями нашего региона, интересы которых вы представляете — это главное, на что нацелены наши встречи, наше с вами общение. Мы максимально открыто и честно рассказываем вам о том, чем занимается областной парламент, какие проблемы решает. И, уверен, вы доносите эту информацию до своих земляков, чтобы вместе решать наши общие проблемы. Важно, чтобы как можно большее жителей Ленинградской области участвовало в обсуждении и решении важных для региона проблем», — подчеркнул Бебенин.

Сергей Бебенин сообщил лидерам общественных организаций и объединений об основных направлениях работы парламента, запланированных на 2019 год. В области намерены подготовить и провести мероприятия, приуроченные к году здорового образа жизни. Бебенин очертил пути решения проблемы организации деятельности по обращению с твердыми отходами в регионе. В ближайших планах областного правительства — усиление общественного контроля за работой регионального оператора. Одним из важных аспектов совместной работы областного правительства и представителей общественных организаций и объединений в наступившем году, по мнению Бебенина, организация и проведение муниципальных выборов.

Заместитель председателя Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Евгений Жирнель говорил о работе правительства в популяризации здорового образа жизни. «Для органов власти региона здоровый образ жизни — это не только спортивные мероприятия, а целый комплекс административных, культурно-массовых, спортивно-оздоровительных и обучающих мероприятий, направленных на всестороннее привлечение к здоровому образу жизни граждан всех возрастов и сфер деятельности», — сказал Жирнель.

О ходе подготовки к муниципальным выборам 2019 года в Ленинградской области доложил Михаил Лебединский, председатель избирательной комиссии Ленинградской области. Он отметил, что на сегодняшний день выборы, в ходе которых замещаются 2169 депутатских мандатов, должны пройти в 189 муниципальных образованиях Ленинградской области. Картина выборного пространства может несколько измениться в связи с проведением в регионе Административной реформы, в ходе которой планируется провести объединение муниципальных образований в Бокситогорском и Волосовском районах. Предполагается изменение статуса Муринского сельского поселения на городское. В случае принятия областного закона в Бокситогорском районе будет 7 муниципальных образований вместо 9, в Волосовском — их число сократится с 16 до 7. Всего, по информации выступающего, в муниципальных выборах могут принять участие 1 млн 336 тысяч 356 избирателей.

Председатель областной избирательной комиссии отметил основные этапы избирательной кампании 2019 года, обозначил временные рамки каждого этапа, подробно рассказал о комплексах обработки избирательных бюллетеней. В частности, на предстоящих выборах будут использоваться 150 КОИБов. Особый интерес вызвала информация об использовании QR-кодов и организация видеонаблюдения в ходе выборов. Все эти нововведения, по мнению Михаила Лебединского, позволят сделать выборы максимально открытыми, прозрачными, повысят уровень доверия избирателей к выборному процессу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО