В Находкинском государственном гуманитарно-политехническом колледже 5 февраля прошли показательные выступления по военно-спортивной подготовке Находкинского спецназа — молодежного крыла Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Мероприятие проводилось в рамках реализации патриотического проекта «Готов к защите Отечества». Руководитель проекта — Виктор Васильевич Донец, председатель Исполнительного комитета Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Основная часть программы была посвящена дыхательной подготовке, направленной на укрепление иммунитета и защите от эпидемии ОРВИ и гриппа.

В настоящее время в 23 регионах России превышен порог заболеваемости простудой, гриппом и пневмонией, на карантин закрываются детские сады и школы, больницы переполнены детьми, страдающими от заболеваний с симптомами простуды. Учитывая эпидемиологическую обстановку, воспитанники Находкинского спецназа демонстрировали дыхательные упражнения, повышающие жизненные силы и сопротивляемость организма, а в случае заражения вирусной инфекцией — очищающие бронхи и нормализующие температуру для скорейшего выздоровления.

Учебные заведения, где проводится дыхательная подготовка АВЗ — антивирусной защиты, становятся для студентов и школьников «территорией здоровья», потому что дают им возможность спокойно учиться без больничных и карантина.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО