Делегация Смоленской области с 24 января по 6 февраля принимает участие в гражданско-патриотическом форуме «Патриот России!».


В состав делегации вошли школьники, курсанты роты почетного караула Поста №1, победители муниципального смотра-конкурса юнармейских отрядов, а также волонтеры молодежного крыла Смоленского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».


Авторский проект детского центра «Смена» — площадка интеграции молодых людей, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями и гражданскими инициативами. Главная цель образовательной программы — воспитание у молодежи чувства гражданственности и патриотизма через формирование интереса к истории и культуре России.


В рамках региональной квоты субъекты РФ ежегодно направляют в центр «Смена» школьников и студентов 11-17 лет для участия в дополнительных общеобразовательных программах.


В программу слета включены образовательные модули «Мой патриотический проект» (социальное проектирование, основы финансового обеспечения и сопровождения разработанных проектов), «Защитники истории (раскрытие сущности исторических явлений, противодействие фальсификации истории»), «Тропами героев» (вовлечение обучающихся в поисковое движение, разработка проектов патриотической направленности).

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО