Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи 2 февраля поздравили с 80-летием почетного члена поисковой группы «Победа» Игоря Владимировича Меликова. Памятный подарок и почетную грамоту юбиляру по поручению председателя правления Балашихинского отделения ветеранской организации вручил командир поисковой группы Владимир Юрьевич Шульга. 

Почетной грамоты юбиляр был удостоен за значительный вклад, усердие, инициативу и творческий подход в деле увековечивания и сохранения памяти о подвиге народного ополчения 1941 года.

Игорь Владимирович, сын не вернувшегося с войны ополченца, на протяжении многих лет делает все возможное, чтобы не был забыл великий подвиг тысяч добровольцев, которые осенью 1941 года ценой своей жизни спасали столицу, встав живым щитом на пути у рвущегося к Москве врага. 

Почетный член поисковой группы «Победа» Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Владимирович Меликов — автор книги «Ополченье, где ты? Отзовись!..», научных статей и других материалов о московском народном ополчении 1941 года, опубликованных в столичной и региональной прессе. Является активным участником московских и межрегиональных конференций, вечеров памяти, тематических программ, посвященных подвигу народного ополчения. 

Вручая грамоту, командир группы «Победа» отметил, что балашихинские поисковики по праву гордятся, что в их рядах есть такой замечательный человек —выпускник Курского суворовского военного училища и МАИ, кандидат технических наук, член-корреспондент Академии наук авиации и воздухоплавания, добрый друг и надежный старший товарищ.

«Спасибо, что вдохновляете нас и поддерживаете в наших начинаниях. Доброго Вам здоровья, дорогой Игорь Владимирович, и долгих лет жизни!» — сказал юбиляру командир поисковой группы «Победа».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО