Представители Кузнецкого местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Пензенской области Вадим Викторович Барышников и Владимир Иванович Заводчиков по приглашению руководства и педагогического состава провели уроки мужества в школе №14 имени 354-й Калинковичской ордена Ленина краснознаменной ордена Суворова стрелковой дивизии. Занятия прошли 31 января и 2 февраля в преддверии памятных дат — Дня воина-интернационалиста и Дня Защитника Отечества как в старших, так и в младших классах. Всего в занятиях приняли участие более 50 школьников.

Ветераны рассказали о своей службе в Вооруженных силах, в органах внутренних дел, поделились воспоминаниями о службе в Чеченской республике. Рассказали о том, какие качества молодые люди должны воспитывать в себе для того, чтобы в любой момент быть готовым прийти на помощь, встать на стражу своей Родины, чтобы воспитать в себе настоящего патриота Отчизны.

Уроки и встречи проходили в свободной форме, и поэтому учащиеся могли задавать любые интересующие их вопросы. В процессе проведения встреч ветераны, учащиеся и педагоги договорились о более тесном и регулярном сотрудничестве, о взаимодействии при создании при учебном заведении музея или уголка воинской славы, об участии ребят в мероприятиях, проводимых Кузнецким местным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО