В Оренбурге 28 января в рамках подготовки к 30-летию окончания спецоперации советских войск в Афганистане состоялся Всероссийский турнир по легкой атлетике «Оренбургская миля — 2019», который собрал 250 спортсменов из Московской, Самарской, Свердловской, Ленинградской областей, Татарстана и Башкортостана.


Легкоатлетов приветствовали заместитель председателя Законодательного собрания, президент Олимпийского совета области, член Совета Оренбургского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Олег Димов и председатель Комитета Законодательного собрания по образованию, науке, культуре и спорту, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Аверьянов.


Как отметил Олег Димов, «Оренбургская миля» давно стала одним из самых значимых спортивных турниров, причем не только Оренбургской области. И вполне оправданно, что именно «королева спорта» открывает спортивный новый год в Оренбуржье.


Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) зарегистрировала три лучших результата сезона в России на дистанциях 400, 800 и 1000 м и один лучший результат в Европе на 60 м с барьерами.
Настоящим триумфатором стал Владимир Попов — первый оренбуржец в истории соревнований, завоевавший золото.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО