Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-fareast-language:EN-US;}

В Оренбурге 28 января дан официальный старт месячнику оборонно-массовой и спортивной работы, посвященному Дню защитника Отечества. В этом году он приурочен к 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

Участником открытия стал руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Надыр Ибрагимов. Среди приглашенных — представители правительства области, администрации города, Департамента молодежной политики, отделения ДОСААФ России Оренбургской области, ветераны, воспитанники кадетского корпуса им. И.И. Неплюева, юнармейцы.

Дорогами Афганистана прошли более 5 тысяч оренбуржцев. За мужество и героизм, проявленные при выполнении интернационального долга, трем уроженцам Оренбуржья присвоены звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации.

В приветственном слове Надыр Ибрагимов подчеркнул, что в преддверии знаменательной даты необходимо консолидировать усилия, чтобы в обществе, как среди ветеранов, так и среди подрастающего поколения, было единое понимание и справедливая оценка событий в Афганистане.

«Комитет Госдумы по обороне сегодня пересматривает политическую оценку ввода войск СССР в Афганистан. Речь идет об осуждении в 1989 году на Съезде народных депутатов СССР решения о вводе советских войск. 14 февраля, накануне торжественных мероприятий, Комитет рассмотрит этот документ. Мы все очень надеемся на восстановление исторической справедливости».

В рамках месячника традиционно пройдет целый ряд мероприятий. Уроки мужества и истории об Афганской войне, встречи молодежи с ветеранами, акция «Перерыв на войну», спортивные состязания. Одними из самых ярких и интересных станут военно-патриотические соревнования «А ну-ка, парни!».

Завершил торжественную церемонию праздничный концерт. Всего в мероприятии приняли участие более 600 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО