Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-fareast-language:EN-US;}

В парке «Патриот» на территории войсковой части 23511 Моздока 2 февраля прошли военно-спортивные состязания, посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Для участия в спортивно-прикладных видах военной эстафеты со стороны моздокчан прибыли две дружины второй Тигеевской сотни первого эскадрона Горско-Моздокского генерала Круковского юнармейского полка со своими руководителями, юноши и девушки из военно-патриотического клуба спортивного метания ножей, авиаторы и десантники Моздокского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

После торжественного построения заместитель начальника гарнизона по военно-политической работе полковник А.В. Шабунин разделил прибывших на три команды, усилив каждую из них тремя военнослужащими-инструкторами и назначив начальников из числа ветеранов. Команду «Соколы-авиаторы» возглавил руководитель Моздокского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Гречаный. Во вторую команду — «Разведчики» — руководителем назначен начальник штаба юнармейского движения Моздокского района Александр Ковалев. Третью команду — «Десантники» — возглавил ветеран ВДВ Евгений Шапарь.

В ходе состязаний участники соревновались в скорости и правильности оказания первой (доврачебной) медицинской помощи, надевания противогаза и в навыках разборки и сборки автомата АК-74. Также конкурсанты показали свои умения в стрельбе по мишени из пневматической винтовки, в метании гранаты на дальность и перетягивании каната. Этот конкурс и завершил состязания.

Первое место с небольшим отрывом по очкам заняла команда «Десантники», второе — «Разведчики». А бронза досталась «Соколам-авиаторам».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО