2 февраля 2019 года чудесный морозный и солнечный денёк радовал с самого утра. Как на заказ – самая подходящая погода для лыжных гонок! Именно в этот день в городе Пугачеве Саратовской области прошли соревнования по лыжным гонкам на призы Главы Пугачевского муниципального района. Лыжная гонка – это прекрасная возможность выполнить один из нормативов комплекса ВФСК ГТО. В лыжном забеге приняли участие любители физкультуры и спорта: Пугачёвского и Перелюбского районов, Пугачёвского районного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», учащиеся и педагоги, городских и сельских школ. Пугачёвцы по достоинству оценили подарок природы – на старт вышли любители зимнего вида спорта от 7 до 70 лет. 

На торжественном открытии гостей и спортсменов приветствовали Глава района Михаил Садчиков и заведующий отделом молодёжной политики, спорта и туризма Андрей Пешков, которые пожелали спортсменам здоровья, успехов и отличного настроения. Классную технику катания на лыжах показали учащиеся школ, сотрудники различных предприятий города и общественных организаций района. Победу одержали лучшие из лучших – те, кто дружит с физкультурой, несмотря на занятость и возраст.

Пугачёвское районное отделение «БОЕВОЕ БРАТСТВО» представляли: Сергей Кушкарев и Дмитрий Румянцев — занявший 2 место в своей возрастной группе на дистанции- 5 километров.

Победители и призеры соревнований в личном зачете награждены медалями и грамотами администрации Пугачевского муниципального района.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО