В тире ДОСААФ России Киржачского района Владимирской области 2 февраля прошло лично-командное открытое первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди команд Всероссийского молодежного военно-патриотического движения «Юнармия». Состязания посвятили Дню воинской славы России — 75-летию освобождения Ленинграда от блокады.

Цель и задача мероприятия: популяризация стрельбы из пневматической винтовки и военно-прикладных видов спорта среди молодежи, подготовка призывников к военной службе в Вооруженных силах РФ и выявление сильнейших спортсменов и команд.

Ребята под руководством ветеранов Петушинского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и инструкторов юнармейского движения соревновались в точной стрельбе: 3 пробных и 20 зачетных выстрелов по мишени №8 с расстояния 10 м из положения «сидя с упора» (упражнение ВП-1). Общее руководство подготовкой и проведением соревнования возлагалось на главную судейскую коллегию и главного судью соревнования — начальника штаба районного отделения «Юнармии» Владимира Ладыгина.

В личном зачете в категории «Юноши с 10 до 13 лет» первое место занял Алексей Журенко, второе — Святослав Перфильев, третье место — Сергей Казаков. В личном зачете в категории «Юноши с 14 до 18 лет» первое место занял Андрей Куприянов, второе место — Артур Симашев, третье — Максим Евдокимов.

В личном зачете в категории «Девушки с 10 до 18 лет» первое место заняла Юлия Клюшина, второе место — Дарья Шагарина, третье — Анастасия Середа.

В командном зачете первое место заняла команда школы №5 города Кольчугино, второе место — команда «Защитник» (Кольчугино), третье место заняла команда ВПК «Доблесть» из города Киржача.