В день 76-й годовщины разгрома фашистов в Сталинградской битве член Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Белоглазов совместно с главой Шекснинского района Виктором Кузнецовым навестил ветерана Великой Отечественной войны Александра Киренкова — единственного жителя района, который участвовал в Сталинградской битве. 

Александр Киренков в составе 24-й стрелковой дивизии 3-й ударной армии в боях за Сталинград был ранен и отправлен в госпиталь, а после выздоровления, пройдя краткосрочные курсы в учебном батальоне, снова вернулся под Сталинград и оказался в самом центре переломных событий Великой Отечественной войны. 

Его назначили командиром взвода разведчиков. Именно тогда проходила операция по окружению войск фельдмаршала Паулюса. В одном из боев Киренков вновь получил сквозное ранение в руку, после чего его признали годным лишь к нестроевой службе в тылу и направили охранять военные склады, а потом разрешили уехать домой, и больше на фронт он не возвращался. 

Глава района и представитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» поздравили ветерана с этой важной датой, пожелали ему доброго здоровья, любви и заботы близких.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО