В Твери 2 февраля прошли торжественные патриотические мероприятия в честь 76-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. 

В 11:00 у обелиска Победы на «Вахту памяти» заступил Пост №1. Ветераны, жители Твери, молодежь приняли участие в церемонии возложения цветов к монументу. В Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена состоялась акция «Горящий Сталинград», посвященная истории великого сражения, которая проходила на протяжении последних лет при участии ветеранских и молодежных общественных организаций, а также студентов Твери. 

К знаменательной дате были приурочены и другие мероприятия, которые прошли в школах и учреждениях культуры: лекции, уроки мужества, кинопоказы, литературно-музыкальные программы. 

Организаторами мероприятий, в которых приняли участие около 5 тыс. жителей, выступили администрации области и города, региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» и «Юнармия». Финансировались акции со стороны областной и городской администраций. 

В Тверской области в настоящее время проживают девять участников одного из главных сражений Великой Отечественной войны. Региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» поздравляет земляков, ветеранов ВОВ — Анатолия Андреевича Варфаламеева, Михаила Сергеевича Вертешева, Владимира Алексеевича Комиссарова, Антонину Степановну Ляшенко, Анну Львовну Попову, Николая Семеновича Прохорова, Марка Ивановича Серова, Арсения Михайловича Сухопарова, Анатолия Федоровича Добрынина.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО