В Тверской области участники автопробега «БОЕВОГО БРАТСТВА», посвященного 30-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане, 2 февраля провели митинг в тверском городе Кашине. 

Затем колонна автомобилей отправилась в Кесовогорский район. Здесь члены Тверского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераны войны в Афганистане, представители муниципальных образований, учащиеся, молодежь, юнармейцы, представители Союза десантников и жители района минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся из боя, возложили венки и цветы к мемориалу воинам-интернационалистам и обелиску Победы. С приветственным словом к присутствующим обратились глава Кесовогорского района С.Г. Тарасов и участники автопробега. 

Акция, организованная областным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» при поддержке правительства региона, стартовала 1 февраля в Твери и продлится до 4 числа. Участие в ней принимают ветераны боевых действий в Афганистане и других горячих точках. Колонны из автомобилей двигаются по двум маршрутам, которые проходят через десятки населенных пунктов области.

Из Кесовогорского района участники автопробега поехали в город Бежецк.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО