В поселке Алексеевка Самарской области член регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» майор в отставке Анатолий Розанов 31 января организовал и провел экскурсию по памятным местам поселка для 15 учащихся школы №4. 

Одним из первых мест посещения стал памятный знак 31-му пехотному полку. Алексеевский полк, состоящий из 17 тысяч солдат и 1,5 тысячи офицеров, в годы Первой мировой войны стоял на обороне юго-восточных рубежей Российской империи. Он прошествовал по бескрайним просторам России, оставив победные вехи в боях с турками, французами. Алексеевские солдаты прошли всю Европу и маршировали по улицам Парижа. 

Следующими точками экскурсионного маршрута стали Дом-музей и памятник семье Володичкиных, посвященный матери, у которой Великая Отечественная война забрала всех девятерых сыновей: шестеро погибли на фронте, трое позже скончались от ран. 

В преддверии Дня защитника Отечества Анатолий Розанов рассказал школьникам об истории этих мемориалов, об их значимости и важности сохранения исторической памяти о своих земляках.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО