Руководитель Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Смирнов от лица организации поздравил Великоустюгское районное отделение с годовщиной со дня его создания. 

В первый день рождения руководитель Великоустюгского отделения Федор Хабаров отметил, что инициативные устюжане, за плечами которых участие в боевых действиях в горячих точках, ведут активную работу по проведению просветительских встреч с молодежью, организации Дней памяти, установке памятников и мемориальных досок в память о погибших в локальных войнах земляках на протяжении последних 14 лет. 

Свою работу по достижению уставных целей отделения члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» начали с вопросов достижения взаимодействия со всеми ветеранскими общественными организациями района путем заключения соглашений о сотрудничестве и партнерстве при осуществлении задач по патриотическому воспитанию молодежи, социально-гуманитарной и правовой поддержке различных категорий ветеранов и членов их семей и других направлений работы. 

Великоустюгское районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» в своей повседневной деятельности доказывает свою самодостаточность, привлекает к деятельности отделения активных членов из числа ветеранов боевых действий и военной службы, которые привнесли свежий взгляд и новые веяния в организацию работы отделения. По итогам деятельности за 2018 год Великоустюгское отделение заняло 3 место по Вологодской области. 

«Это наша общая заслуга! В течение года ветеранами было проведено 62 мероприятия. Мы активно налаживаем сотрудничество с соседними районами Вологодской области, а также с другими регионами России. Хочется сказать большое спасибо ветеранам, которые активно участвуют в данной работе, простым гражданам, учебным заведениям города и района, СМИ, которые освещают работу отделения. Также мы выражаем благодарность тем, кто «мешает» нам работать своей, чаще всего необоснованной, критикой. Так мы только становимся крепче и понимаем, что наша работа нужна ветеранам и подрастающему поколению. Хочется еще раз обратиться к ветеранам боевых действий, ветеранам Вооруженных сил страны, ко всем тем, кто стоял и стоит на защите интересов своей Родины: вступайте в ряды «БОЕВОГО БРАТСТВА». Вместе мы сможем и в мирное время внести свой посильный вклад в дело достойного воспитания молодого поколения, в дело увековечивания памяти наших героев-земляков!» — сказал Федор Хабаров.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО